Новости 5 марта 2008 г. 15:33

ФАС отказала "Конти" в приобретении 75% "Бетонстрой"

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала группе компаний "Конти" в приобретении 75% акций "Бетонстрой", так как не удалось установить действительных владельцев заявителя, сообщает ФАС.

Ходатайство строительной компании "Конти" о приобретении 75% акций "Бетонстрой" было подано в ФАС в ноябре 2007 года. "Строительная компания "Конти" не представила сведений о действительных владельцах (конечных бенефициарах) группы лиц компаний, участвующих в рассматриваемой сделке", - говорится в сообщении службы.

ФАС направила ряд запросов на получение информации о действительных владельцах "Конти". В ходе проведенного расследования антимонопольной службе не удалось установить из других источников сведений о действительных владельцах (конечных бенефициарах) группы компаний "Конти".

"Информация о группе лиц компаний, участвующих в сделке экономической концентрации является решающей для принятия решения по ходатайству. В отсутствие сведений о действительных владельцах лиц, позволяющих установить группу лиц участников сделки, ФАС России не может принять решение по ходатайству", - говорится в сообщении ФАС.

В итоге, руководствуясь пунктом 5 части 2 статьи 33 Закона о конкуренции, ФАС России приняла решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще