Новости 18 мая 2019 г. 14:17

Первый участок "розовой" ветки московского метро откроется в начале июня

Первый участок "розовой" ветки московского метро откроется в начале июня
Строительство станции "Юго-Восточная" Некрасовской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый участок Некрасовской линии московского метро с четырьмя станциями планируется открыть для пассажиров в первых числах июня, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Участок Некрасовской линии метро от станции "Некрасовка" до "Косино" находится в высокой степени готовности, сейчас там уже проходит обкатка, то есть фактически ездят поезда, только без пассажиров. Для москвичей этот участок с четырьмя станциями откроется в первых числах следующего месяца", - сказал Хуснуллин.

По его словам, на первом участке расположены станции "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского" и "Косино".

"Параллельно с этим идет работа по строительству второго участка от станции "Косино" до станции "Нижегородская". Это очень сложный участок, сложности связаны здесь как с непростой гидрогеологической обстановкой, так и с большим объемом инженерных коммуникаций под землей, которые необходимо перекладывать", - отметил Хуснуллин.

Вместе с тем заммэра подчеркнул, что строительные работы на этом участке планируется закончить до конца этого года.

"В идеале и эта часть "розовой" линии поедет с пассажирами в этом году, но возможно запуск перенесется на начало следующего года", - отметил глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что также завершены основные работы по строительству депо в Кожухово, необходимого для обслуживания поездов этой линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще