Новости 18 мая 2019 г. 14:29

Жилье для переселенцев по реновации построят на территории завода "Серп и Молот"

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На одном из участков бывшего завода "Серп и Молот" в Москве планируется построить около 50 тыс. кв.м жилья для переселенцев по программе реновации, заявил журналистам в субботу заместитель столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время прорабатывается проектная документация, в скором времени начнется снос старых конструкций и зданий завода, и я думаю, что на территории "Серпа и Молота" строительство домов для программы реновации начнется до конца года", - отметил Хуснуллин.

По его словам, общая площадь жилья, которое будет передано переселенцам на этой площадке, составит около 50 тыс. кв.м.

Хуснуллин напомнил, что также на этой территории реализуется крупный инвестиционный проект, который предполагает не только строительство жилья, но и создание комфортной современной социальной и развлекательной инфраструктуры, а также парков.

Столичная программа реновации жилого фонда была утверждена в августе 2017 года. Она затронет более миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В настоящее время в программу входят 5 173 дома.

В адресный перечень программы на данный момент входят 323 стартовые площадки, на которых можно построить более 4,6 млн кв.м жилья. В этом году по программе реновации планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще