Новости 6 марта 2008 г. 14:23

Строительство ледового дворца и центра водных видов спорта планируют начать в 2008 году в Волгоградской области

Волгоград. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области в текущем году планируется приступить к реализации двух крупных инвестиционных проектов по строительству спортивных сооружений.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Дзержинском районе Волгограда в июне текущего года начнется строительство Центра водных видов общей стоимостью около 600 млн рублей.

Инвестором выступает "Агентство инвестиций и развития Волгоградской области", которое аккумулировало на эти цели 300 млн рублей. Еще столько же регион надеется получить на основе софинансирования из федерального центра. В настоящее время вопрос долевого участия в реализации проекта рассматривается в министерстве регионального развития РФ и Федеральном агентстве по физической культуре и спорту.

Кроем того, в городе Волжском планируется возведение ледового дворца на 1000 посадочных мест. Предполагается, что координатором проекта станет фонд спортивных программ "Новое поколение", выступивший в свое время инициатором строительства крытого тренировочного катка в Волгограде. Инвестировать сооружение ледового дворца намерена Трубная металлургическая компания, а строительство инженерной инфраструктуры профинансируют администрации Волжского и Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще