Новости 6 марта 2008 г. 16:03

"Вестер" инвестирует $9,2 млн. в открытие гипермаркета в Кургане

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральная сеть "Вестер" откроет в апреле текущего года новый гипермаркет общей площадью более 10,5 тыс. кв. метров в г. Курган, сообщается в пресс-релизе компании.

Инвестиции в открытие гипермаркета составит около $9,2 млн. "Вестер Гипер" разместится в ТРЦ "Гиперсити" - комплексе "выходного дня". Расположение в промышленной зоне на одной из основных магистралей города с высоким трафиком сделает торговый объект центром целевой покупки. Аудиторией гипермаркета станут семейные покупатели со средним уровнем дохода.

Покупательский поток в "Вестер Гипер" составит более 5,5 тыс. человек. На торговой площади около 7,2 тыс. кв. м будут представлены разные категории продовольственной и непродовольственной групп товаров. Сумма среднего чека в "Вестер Гипер" составит 400 рублей. Перед зданием планируется оборудовать парковку на 800 автомобилей.

Федеральная сеть "Вестер" создана в 2006 году, на базе калининградской Группы "Вестер". К концу 2007 года сеть представлена в 22 регионах России, а также в Казахстане и в Украине. Сегодня сеть объединяет более 50 торговых объектов общей торговой площадью около 100 тыс. кв. метров. Основные форматы, которые развивает "Вестер" - гипермаркет и супермаркет. В 2007 году компания ввела в строй 63 тыс. кв. метров торговых площадей. В 2008 году будет открыто не менее 40 торговых объектов, общей торговой площадью 170 тыс. кв. метров. Товарооборот ФС "Вестер" в 2007 году составил около $420 млн. В 2008 году торговая сеть планирует увеличить товарооборот более чем в три раза, до $1,3 млрд. Стратегическая цель "Вестер" - по итогам 2010 года войти в пятерку лидеров среди российских розничных операторов с товарооборотом $6 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще