Новости 7 марта 2008 г. 11:12

В Костроме построят оздоровительный комплекс стоимостью $5 млн 750 тыс.

Кострома. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет по инвестициям при губернатор Костромской области одобрил проект ООО "Атмосфера" по строительству многофункционального оздоровительного центра, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе главы региона.

"Общая стоимость проекта составляет 5750,0 тыс. долларов США. Из них 50% собственные средства, 50% - кредит "Сбербанка". Срок окупаемости полных инвестиционных затрат составит 3,4 года с начала инвестиционной стадии проекта. Костромской центр будет построен на основе проектных решений строящегося подобного комплекса в Москве. Инвестор предполагает начать строительство в первом квартале 2009 года, ввести комплекс в эксплуатацию - во втором квартале 2010 года", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в Костроме предполагается построить трехэтажный комплекс. Общая площадь здания составит 4155 кв. метров. В цокольном этаже планируется разместить помещение регистратуры, бассейн с ванной, раздевалкой и сауной, салон красоты и детский бассейн. На втором этаже - универсальный спортивный зал, зал восточных единоборств, зону тренировки скалолазов. На третьем этаже - административные помещения и тренажерный зал. На территории центра также будут размещены фитнес-центр для занятий аэробикой и аква-аэробикой, парная баня, солярий и салон красоты с массажем, гидромассажем, талассотерапией, SPA-терапией, парикмахерскими и косметологическими услугами.

Собеседник агентства отметил, что И.Слюняев остался недоволен сроками строительства комплекса. "Мы поддержим застройщика, поможем с разрешительной документацией. Ваша задача - ускорить осуществление проекта", - отметил глава региона.

"По мнению И.Слюняева, организаторы многофункционального оздоровительного комплекса в Костроме должны взять на себя часть социальной нагрузки в виде организации бесплатных детских кружков и секций, обучения плаванию детей, предоставления абонементов для льготных категорий жителей областного центра. Окончательно доработать соглашение по этому вопросу поручено комитету по физической культуре и спорту Костромской области и мэрии Костромы", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще