Новости 7 марта 2008 г. 15:09

"ИНТЕКО" на MIPIM – 2008 представит "Апельсин"

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На открывающейся 11 марта этого года международной выставке недвижимость MIPIM-2008 в Каннах (Франция) компания "ИНТЕКО" представит новые инвестиционно- строительные проекты, один из которых - авангардный комплекс "Апельсин". Об этом сообщил "ИФ-Недвижимость" директор Департамента внешних коммуникаций Геннадий Теребков.

Проект многофункционального комплекса "Апельсин" разработан совместно с архитектурным бюро Foster & Partners под руководством выдающегося британского архитектора Норманна Фостера.

Бионический подход, который предложили специалисты "Foster + Partners", предполагает уподобление архитектурных структур природным прототипам. Он нашел яркое выражение в проекте "Апельсин".

Этот комплекс представляет собой необычной формы сооружение, напоминающее апельсин, разрезанный на дольки. Все пять его долей - отдельные сегменты здания, расположенные под наклоном. В центре композиции сделан акцент на эффектное многоугольное пространство. Футуристический вид зданию придает закругленная форма фасадов.

Фасады "Апельсина" выполнены в двух цветах: оранжевый в основании, он плавно перетекает в серебряный – от нижних к верхним этажам.

Части комплекса соединены стеклянными панелями, которые созданы с применением специальной интерактивной технологии. Днем панели пропускают в здание большое количество света, а в вечернее время могут использоваться в качестве экранов для показа презентаций, телепередач, фильмов и рекламных роликов.

В здании многофункционального комплекса разместятся жилые апартаменты, гостиничные номера, а на нескольких уровнях в центральной части - музей. Уровни, на которых расположится музей, соединены рампой, проходящей спиралью через здание.

Для гостей и жителей комплекса предусмотрены трехэтажная парковка, магазины на нижних этажах и внутренний дворик с кафе и ресторанами, который станет приятным местом для отдыха и общения.

Архитекторы "Foster + Partners" убеждены, что качество жизни человека тесно связано с качеством окружающего его пространства. "При разработке всех архитектурных проектов в числе приоритетов компании – забота о комфорте людей, о гармоничном сочетании их материальных и духовных потребностей с окружающей средой, что является важным стимулом к применению новых архитектурных приемов для специалистов компании", - пояснили разработчики проекта.

Компания "Foster + Partners" основана в 1967 году, сегодня известна во всем мире и имеет представительства более чем в 20 странах. На протяжении уже 40 лет компания занимается решением значимых архитектурных задач: от комплексного освоения городских территорий, проектирования аэропортов, общественных зданий и офисных пространств, до создания уникальных частных домов и разработки промышленного дизайна. С момента основания компания получила 440 наград и выиграла более 70 международных и национальных конкурсов.

В числе наиболее известных проектов компании – аэропорт в Пекине, Внутренний двор Британского Музея, Башня Херста в Нью-Йорке, Башня столетия в Токио, небоскреб страховой компании Swiss Re в Лондоне и многие другие.

Основополагающим кредо компании "ИНТЕКО", основанной в 1989 году, является "ИНТЕКО" – "Русский Авангард". Цель компании – воплощение вечных жизненных ценностей через авангардные для отечественного рынка проекты. Действуя в этом направлении, "ИНТЕКО" участвует в решении глобальных социально-экономических задач одной из мировых столиц – Москвы, привносит свой опыт в другие регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще