Новости 11 марта 2008 г. 11:34

В Каннах представлены актуальные тенденции развития международного рынка недвижимости

Канны. 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сегодня во Франции в каннском Дворце фестивалей на набережной Круазетт открылась Международная выставка недвижимости МИПИМ-2008, передает корреспондент "ИФ-Недвижимость".

В этом авторитетном выставочном форуме, проходящем уже в 19-й раз, принимает участие рекордное за всю его историю количество экспонентов - порядка 20 500 человек и более 6 700 компаний из 74 стран мира. Площадь экспозиции составила 26, 815 кв. метров, что на 2 315 кв. метров больше, чем в 2007 году.

В работе выставки примут участие 28 000 делегатов из 85 стран, в том числе 500 топ-мэнджеров крупных мировых компаний и 140 мэров различных европейских городов. Количество российских участников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 13 % - до 488.

В экспозиции выставки представлен ряд уникальных проектов мирового масштаба. Эксперты международного рынка недвижимости особо отмечают проект 310-метрового здания итальянского архитектора Рензо Пиано, которое называют первым "вертикальным городом" в Европе, представленный на стенде города Лондона, а также проект российской компании "ИНТЕКО" - многофункциональный комплекс "Апельсин", созданный в стиле архитектурной бионики британским архитектором Норманом Фостером

Как сообщили "ИФ-Недвижимость" в российской девелоперской компании "ИНТЕКО", проект "Апельсин" уже номинирован сразу на несколько профессиональных премий, среди которых международная премия Арх-биеннале в Москве.

Специалисты уже называют его одним из наиболее вероятных победителей этой престижной премии.

Особое место в экспозиции международного выставочного форума занимают крупномасштабные градостроительные проекты.

Так, на стенде Парижа представлен уникальный проект редевелопмента - вывод с городской территории старых производственных зданий автомобильного концерна Renault.

Российская компания "Ренова-СтройГруп" презентует на своем стенде пилотный проект создания экогорода "Солнечная долина" на Урале

ЗАО "ИНТЕКО" - инновационный подход к реализации самого крупного на постсоветском пространстве проекта массового жилищного строительства и комплексного освоения территорий в городе Ростове-на-Дону.

По мнению экспертов, данные проекты, представленные на MIPIM-2008, обозначили новые векторы, определяющие направления развития международного рынка недвижимости на ближайшие несколько лет: создание уникальных зданий креативной футуристической архитектуры и поиск новых подходов к организации современной застройки городских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще