Новости 11 марта 2008 г. 11:49

Совет директоров ОАО "РТМ" может увеличиться до 9 человек

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ОАО "РТМ" может увеличиться до 9 человек, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Как сообщается в материалах компании, совет директоров на заседании в пятницу принял решение о проведении 29 мая внеочередного собрания акционеров, на котором планируется обсудить вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего совета и избрании нового. В настоящее время в совет входят 8 человек. В собрании примут участие акционеры, включенные в реестр по состоянию на 7 марта 2008 года.

Совет директоров утвердил 9 кандидатов в состав нового совета. Это генеральный директор ОАО "РТМ" Эдуард Вырыпаев, председатель совета Владимир Денисенко (независимый директор), независимые директора Николас Олливант, Денис Коробков, Владимир Лопухин, Александер Шпаак. Все они входят в действующий состав совета. В качестве новых кандидатов названы советник председателя совета директоров Питер Дитенбергер, гендиректор ЗАО "РТМ Девелопмент" Владимир Киреенко и замдиректора по финансам и экономике ОАО "РТМ" Алексей Селезнев.

В состав кандидатов не включены Георгий Трефилов (основной владелец холдинга "МАРТА"), полномочия которого на посту председателя совета директоров компании были прекращены в феврале этого года на основании его заявления, и независимый директор Алексей Линьков.

Группа "РТМ" основана в 2006 году. Основными направлениями деятельности являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России.

В группу входят ОАО "РТМ" (материнская компания), акции которого торгуются на российских биржах РТС и ММВБ, а также на внебиржевом рынке в Европе в форме GDR, и ЗАО "РТМ Девелопмент" (девелоперская компания, управляющая активами и контролирующая дочерние компании группы "РТМ", среди которых ООО "РТМ Менеджмент", занимающееся управлением действующими торговыми комплексами), а также более 30 проектных компаний.

Под контролем группы находится 57 объектов недвижимости в различных городах России. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, составляет 563 тыс. 764 кв. метров, арендопригодная площадь - 381 тыс. 823 кв. метров (с учетом 100% долей ООО "РеМа Иммобилиен"). Согласно оценке Colliers International, рыночная стоимость портфеля объектов ОАО "РТМ" на 31 декабря 2007 года составила $790,2 млн (с учетом 100% долей ООО "РеМа Иммобилиен"), что на 22,8% выше аналогичной оценки на 30 июня 2007 года.

В мае 2007 года РТМ провело IPO, в результате которого привлекла около $92 млн. лм им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще