Новости 11 марта 2008 г. 11:52

"Техносила" намерена инвестировать до $25 млн в развитие сети в Санкт- Петербурге

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Российская торговая сеть "Техносила", специализирующаяся на продаже электроники и бытовой техники, намерена до 2011 года инвестировать до $25 млн в развитие сети в Санкт-Петербурге, сообщила "Интерфаксу" директор по связям с общественностью компании Надежда Сенюк.

"Развитие сети в этом городе является для компании приоритетным, поэтому мы активно ведем переговоры с арендодателями и планируем к 2011 году открыть в городе еще 12 гипермаркетов "Техносила". В развитие нашей сети в Санкт-Петербурге в этот период мы готовы инвестировать порядка 20-25 млн долларов США", - сказала она.

По словам Н.Сенюк, реализация этих планов зависит, прежде всего, "от наличия подходящей торговой недвижимости, предлагаемой площади объектов и их месторасположения".

"В частности, во вторник "Техносила" подписала договор аренды на торговую площадь в петербургском ТЦ "Атмосфера", где планирует открыть очередной собственный гипермаркет общей площадью около 2,5 тыс. кв. метров и торговой - порядка 2,1 тыс. кв. метров. Инвестиции в открытие магазина составят порядка $1,7 млн", - уточнила она.

Как пояснила Н.Сенюк, немаловажным фактором при заключении договора аренды стало то, что из конкурентов в торговом центре будет представлен всего один магазин, торгующий ноутбуками.

"Новый магазин станет шестым гипермаркетом сети электроники и бытовой техники "Техносила" в Санкт-Петербурге", - уточнила она.

Торговая сеть "Техносила", входящая в группу компаний "СВ", основана в 1993 году и в настоящее время насчитывает 206 магазинов в 154 городах России, 101 из которых открыты по франчайзинговой схеме. Доля компании на рынке бытовой и электронной техники в России составляет 9%. В 2007 году оборот компании составил, по предварительным данным, $1,4 млрд против $1,012 млрд в 2006 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще