Новости 11 марта 2008 г. 12:47

Глава Минюста потребовал навести порядок в сфере регистрации прав на недвижимость и землю

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Министр юстиции России Владимир Устинов потребовал кардинального улучшения работы от Росрегистрации и Роснедвижимости в сфере регистрации недвижимого имущества.

"Сегодня как никогда важно, чтобы граждане могли быстро, без волокиты и каких бы то ни было административных барьеров реализовать свое право собственности. Для этого в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и проведения кадастра земельных участков должен быть наведен безусловный порядок", - заявил В.Устинов, слова которого приводятся в сообщении Минюста России.

Министр отметил, что "обеспечение прав граждан при обращении в государственные органы является незыблемым приоритетом. Любой человек вправе рассчитывать на качественные услуги, предоставляемые органами Росрегистрации и Роснедвижимости".

По мнению главы Минюста, "категорически недопустимы нарушение сроков рассмотрения обращений граждан, бюрократические проволочки при оформлении документов, грубость и некомпетентность, любые коррупционные проявления".

"Государственные служащие, допустившие нарушения в указанной сфере деятельности, невзирая на должности и чины, будут привлечены к ответственности", - пообещал В.Устинов.

Министр юстиции подчеркнул, что "Росрегистрация и Роснедвижимость обязаны работать для граждан и в интересах граждан, четко и профессионально".

В ближайшее время, отметили в Минюсте, руководители Росрегистрации Сергей Васильев и Роснедвижимости Сергей Миронов должны доложить министру о конкретных результатах проделанной работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще