Новости 11 марта 2008 г. 12:58

Ставропольский край представит на MIPIM-2008 проект создания национальной системы контроля геофизических явлений

Ставрополь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край представит в Каннах, где во вторник открылся международный салон MIPIM-2008, три инвестиционных проекта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона, Ставропольский край принимает участие в этом мероприятии в четвертый раз. В этом году делегацию от Ставропольского края впервые возглавил губернатор Александр Черногоров. В состав делегации вошли также глава краевого министерства экономического развития и торговли Игорь Перепелица и глава города Минеральные Воды Константин Гамаюнов.

"В этом году в Каннах будут широко представлены три крупных инвестиционных проекта региона: проект комплексной застройки района "Южный" в городе Минеральные Воды, по масштабам строительства это будет фактически город-спутник Минеральных Вод; проект строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса с аквапарком в городе Ессентуки; проект создания российской национальной системы контроля геофизических явлений в реальном времени, инициатором реализации которого выступило ООО "Геофизика", - сообщил представитель пресс-службы.

Кроме того, по его словам, запланирована широкая презентация Ставропольского края для участников салона. "Было предварительно отобрано около двадцати российских регионов, которым дадут возможность презентовать свой экономический потенциал. Край попал в их число", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что на Ставрополье сформирован пакет инвестиционных предложений на общую сумму около 250 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще