Новости 11 марта 2008 г. 13:57

Московская компания Evocom представила в Каннах проект Evocom-Plaza

Канны (Франция). 11 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская строительная компания Evocom представила на международной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008 проект офисного комплекса класса А Evocom-Plaza. Согласно проекту, офисный комплекс расположится в северо-восточном административном округе Москвы на первой линии Шереметьевской улицы.

Комплекс состоит из двух корпусов, соединенных переходом на уровне четвертого этажа, с общим подземным многоуровневым паркингом на 380 машин. Корпус А - это 23-этажная башня с большим двусветным лобби, в котором расположится кафе, отделение банка, ресепшн и охрана. В семиэтажном корпусе Б будет располагаться небольшая гостиница на пятом, шестом и седьмом этажах, с наземным паркингом на 98 машиномест. Общая площадь объекта составляет 43954 кв. метра, общее количество машиномест в комплексе - 473.

Начало строительства объекта запланировано на второй квартал 2008 года, а завершение всех работ компания Evocom наметил на второй квартал 2010 года. По оценке экспертов, себестоимость строительства комплекса девелоперской компании Evocom составит около $2000 за кв. метр. Как сообщили корреспонденту "Интерфакс-Недвижимость" в самой компании, инвестиции в проект планируется вести по стандартной девелоперской схеме: часть средств будет потрачено Evocom, и часть средств будет привлечена посредством кредитных линий.

Помимо офисного комплекса, компания Evocom представила также свой проект Domodedovo-Park, который представляет собой бизнес-парк, состоящий из серий офисных зданий и гостиницы на 300 номеров.

Первая фаза проекта будет готова ко второму кварталу 2010 года, все фазы будут завершены в 2012 году, планирует девелопер.

Domodedovo-Park расположится на Каширском шоссе, недалеко от станции метро "Домодедовская" и МКАДа. Центральной доминантой комплекса будет своеобразный бульвар, соединяющий Каширское шоссе и улицу генерала Белова. На первых этажах зданий, выходящих на бульвар, расположатся кафе и рестораны, магазины и службы сервиса. В центре комплекса будет фитнесс-клуб с теннисными кортами на крыше.

Общая площадь участка, планируемого под застройку, составляет 5,5 га. Общая площадь всех зданий составляет 310821 кв. метр, в том числе наземная часть будущей застройки займет 215,5 тыс. кв. метров, подземная часть - 95 тыс. кв. метров. Паркинг в бизнес-парке рассчитан на 3800 машин.

Объем инвестиций в комплекс, по мнению представителей консалтинговых компаний, присутствующих в Каннах на международной выставке-ярмарке MIPIM-2008, в бизнес-парк может составить около $3-4 тыс. за кв. метр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще