Новости 31 мая 2019 г. 16:16

Трехлетний бюджет нацпроектов будет утвержден в этом году - Мутко

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бюджет национальных проектов на ближайшие три года будет пересмотрен и подписан до конца текущего года, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

"Договорились, что (...) поправки 2019 года мы предложим, распишем бюджет на ближайшую трехлетку. Это по всем национальным проектам. Нам нужно посмотреть какие цели и задачи, и подписать", - сказал Мутко на совещании в Воронеже в пятницу.

По его словам, это даст регионам возможность к 2020 году проводить торги, не дожидаясь принятия региональных бюджетов, что даст возможность местным властям более эффективно планировать траты на различные сферы.

Напомним, что в РФ реализуются нацпроекты в 12 сферах. В частности, в рассчитанный на шесть лет нацпроект "Жилье и городская среда" входят четыре федеральных проекта - "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Бюджет нацпроекта превышает 1 трлн рублей.

В частности, согласно документу, в 2024 году средняя ставка по ипотеке в России должна составить 7,9% годовых. Ежегодно должно выдаваться 1,13 млн ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке. Объем жилищного строительства должен вырасти до 120 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще