Новости 12 марта 2008 г. 09:16

Мосжилинспекция проверила более 800 строений жилищного фонда столицы на готовность к эксплуатации в весенне-летний период

Москва.12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На прошлой неделе сотрудники Мосжилиспекции провели проверки 865 строений с оформленными актами готовности к эксплуатации в весенне-летней период, сообщили "ИФ-Недвижимость" в Мосжилинспекции в среду.

По словам сотрудника Мосжилинспекции, при проверке качества выполнения работ по подготовке жилищного фонда к весенне-летней эксплуатации в период с 3 по 7 марта сотрудники инспекции выявили нарушения по 243 строениям (28% от общего числа).

Он также рассказал, что основными видами нарушений являются неисправности внутреннего и наружного водоотвода – 46 фактов, нарушения в содержании кровель – 7, цоколей и фасадов – 65, входных групп подъездов – 99, не приведены в порядок чердаки – 71, подвалы – 104, нарушения по содержанию подъездов – 39.

"Наибольший процент нарушений от общего количества проверенных строений выявлен в Южном округе – 46%, а наименьший в Северном округе – 24%", - отметил собеседник "ИФ-Недвижимость".

Он также обратил внимание, что по результатам проверки было оформлено 223 предписания. " В 61 случае были применены меры административного наказания", - добавили в Мосжилинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще