Новости 12 марта 2008 г. 11:31

Пензенская область выставит на аукцион участок кирпичной глины для производства кирпича

Пенза. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области 14 апреля проведет аукцион на право пользования недрами с целью добычи кирпичной глины для производства кирпича на месторождении Камешкирское, расположенном на территории Камешкирского района, говорится в сообщении управления.

Запасы глин на месторождении составляют по категории А - 255 тыс. кубометров, по категории В - 268,5 тыс. кубометров, по категории С1 - 675,3 тыс. кубометров, по категории С2 - 380,5 тыс. кубометров. На месторождении имеется возможность доразведки запасов в юго-западном направлении.

Основным критерием для выявления победителя аукциона является наибольший размер разового платежа за право пользования недрами. Стартовый размер разового платежа устанавливается в размере 10% от величины суммы налога на добычу полезных ископаемых в расчете на среднегодовую проектную мощность добывающей организации и составляет 45 тыс. рублей. Шаг аукциона - 10%.

Победитель получит право пользования участком недр и лицензию на право пользования недрами с целевым назначением - добыча глины для производства кирпича открытым способом на месторождении Камешкирское сроком на 20 лет с возможным продлением до момента полной отработки месторождения.

Победитель должен обеспечить начало строительства объектов инфраструктуры горнодобывающего предприятия не позднее 15 месяцев со дня государственной регистрации лицензии, начало промышленной добычи глины - не позднее 35 месяцев, выход на проектную мощность с производительностью не менее 150 тыс. кубометров глины в год - не позднее 41 месяца со дня государственной регистрации лицензии.

Камешкирское месторождение кирпичных глин расположено в 1,5 км юго- восточнее с. Русский Камешкир Камешкирского района Пензенской области. Площадь участка составляет 14 га. В 40 км к северо-востоку от участка находится станция Кузнецк Куйбышевской железной дороги, месторождение связано с ней асфальтированным шоссе. Лицензионному участку придается статус предварительного горного отвода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще