Новости 12 марта 2008 г. 12:05

Избыточная недвижимость Минобороны выставляется на открытые торги

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 20 военных городков будут проданы Министерством обороны РФ на открытых аукционах в 2008 году, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в российском военном ведомстве.

"Речь идет о двух десятках военных городков, в которых Минобороны не нуждается, в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми, Кирове, Краснодаре и ряде других городов", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что первый открытый аукцион по продаже объектов недвижимости состоится 8 апреля в Культурном центре Вооруженных сил РФ в Москве

"Предстоит реализовать два военных городка в Москве на улице Левобережной и на Рублевском шоссе: начальная цена первого лота - зданий, сооружений и земельного участка площадью почти 28,5 тыс кв.м - 1,14 млрд руб., начальная цена второго лота - зданий, сооружений и трех земельных участков площадью более 23 тыс. кв.м, 12,5 тыс. кв.м, и около 86 тыс. кв.м - около 2, 6 млрд руб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, аукцион проводит Федеральное государственное учреждение "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны Российской Федерации". Выставленные на торги объекты закреплены на праве оперативного управления за Московской и Бабушкинской квартирно-эксплуатационными частями районов Минобороны России.

"На вырученные средства планируется построить или купить жилье для военнослужащих", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще