Новости 12 марта 2008 г. 12:33

Проект Торгового дома Словакии в Москве кардинально переработают

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комиссия по точечной застройке приняла решение радикально уменьшить размеры Торгового дома Словакии, который планируется построить в районе Марьино, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в среду.

"Здание Торгового дома будет построено на том же месте, на котором и было определено ранее, - напротив жилого дома, расположенного по адресу Братиславская, 17, корпус 1", - сказал А.Кузьмин.

Он при этом он подчеркнул, что, исходя из "гуманного отношения к жителям этого района" и их пожеланиям, размеры этого здания будут сокращены почти в шесть раз.

"Ранее предполагалось, что общая площадь здания составит около 38 тыс. кв. метров и высота здания должна была составить 23 этажа. А сейчас предполагается оставить не более 6-7 тыс. кв. метров общей площади и, соответственно, этажность здания уменьшится до 4-5 этажей", - уточнил А.Кузьмин.

По его словам, сроки строительства пока не определены.

"Я не могу сказать точно, когда начнется строительство и тем более когда оно закончится. Существующий проект придется кардинально переделать и на это уйдет достаточно большое количество времени", - сказал А.Кузьмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще