Новости 12 марта 2008 г. 14:05

Военные обещают восстановить жилой дом, поврежденный боевой машиной под Екатеринбургом

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Командование воинской части, военнослужащий которой на прошлой неделе на боевой машине нечаянно повредил частный дом в поселке Октябрьском под Екатеринбурге, договорилось с владельцем жилья о возмещении ущерба, сообщил начальник службы информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) Константин Лазуткин.

"Ущерб от инцидента незначителен. Дом только строился, в нем никто не жил. В ближайшие дни он будет полностью восстановлен", - сказал К.Лазуткин "Интерфаксу-АВН" в среду.

Он сказал, что в отношении военнослужащего, по вине которого произошел инцидент, проводится разбирательство. "Когда выяснят все обстоятельства происшествия, будет принято решение о мере наказания", - сказал представитель ПУрВО.

К.Лазуткин назвал преждевременными сообщения некоторых СМИ о том, что военнослужащий был в состоянии алкогольного опьянения. "Насколько известно, была проведена медицинская экспертиза, которая не показала следов опьянения", - отметил он.

Ранее в штабе ПУрВО "ИФ" сообщили, что в поселке Октябрьском Свердловской области самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска" повредил жилой дом. Военнослужащие из воинской части, дислоцированной в городе Верхняя Пышма, ехали на полигон через поселок Октябрьский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще