Новости 12 марта 2008 г. 14:12

Индия и Смоленск создадут компанию для финансирования инвестпроектов

Смоленск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индийские компании готовы вкладывать инвестиции в строительство жилья, развитие АПК и промпроизводств на территории Смоленской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Смоленска, в рамках трехдневного визита индийской делегации во главе с президентом компании "Сангхави Лтд." (Бомбей) Васантлалом Сангхави быол принято решение до 1 мая этого года создать в Смоленске финансово-инвестиционную компанию для предпроектного анализа и последующего финансирования одобренных инвестиционных проектов.

На встрече с гостями мэр города Владислав Халецкий обозначил сферы, которые требуют иностранных инвестиций. Речь шла, прежде всего, о развитии Смоленска, его инфраструктуры, строительстве жилья, торговых центров, туристических комплексов, гостиниц, производстве строительных материалов, сотрудничестве в области переработки сельскохозяйственной продукции.

"В завершении визита индийской делегации состоялось подписание протокола по обсуждению инвестиционных проектов в Смоленске и Ярцевском районе. Отмечены возможности привлечения инвестиций в строительство жилья в областном центре в объеме до 200 тыс. кв. метров в год, в создание аграрно-производственного комплекса по выращиванию рапса с последующей переработкой в биодизельное топливо, в открытие предприятий по выпуску ячеистого бетона и по переработке автошин, а также в организацию производства по огранке алмазов совместно с ПО "Кристалл", - уточнил представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще