Новости 12 марта 2008 г. 14:52

Челябинская область представила на выставке MIPIM в Каннах 3 проекта комплексной застройки

Челябинск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область, впервые участвующая в работе международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в области коммерческой недвижимости MIPIM-2008 в Каннах, представила три проекта комплексного освоения территории под жилищную, общественно-деловую и производственную застройку.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, российский регион привез на выставку проекты "Город-сад", "Солнечная долина" и "Белый хутор". Их предполагается реализовать в ближайшие года в окрестностях Челябинска.

"В первый день выставки стенд Челябинской области посетили министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. Они высоко оценили потенциал проектов, которые южноуральцы намерены реализовать в ближайшие годы", приводятся в сообщении слова возглавившего делегацию первого заместителя губернатора Владимира Дятлова.

Ранее сообщалось, что проект комплексной застройки "Город-сад" общей площадью жилой застройки 4 млн кв. метров планирует реализовать компания "Ренова-СтройГруп". Город-спутник площадью 700 га планируется построить в районе поселка Новый Кременкуль на северо-западе Челябинска в течение ближайших 7 лет.

Проект "Город-сад" будет расположен на площади 1,5 тыс. га по обе стороны Уфимского тракта на землях Саргазинского сельского поселения Сосновского района. В проект входит строительство не только жилых кварталов, социальных и торгово-досуговых центров, но и новых производственных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще