Новости 12 марта 2008 г. 15:30

"Конти" инвестирует более 3 млрд рублей в строительство многофункционального комплекса в Краснодаре

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Конти" на выставке MIPIM в Каннах подписала трехстороннее соглашение с администрациями Краснодарского края и города Краснодара о реализации инвестиционного проекта, сообщили "ИФ-Недвижимость" в компании.

ГК "Конти" намерена построить в Краснодаре многофункциональный жилой комплекс с торгово- развлекательной зоной. Он будет расположен на территории бывшего троллейбусного депо площадью 2, 9 га.

Стоимость проекта оценивается в 3 млрд. 200 млн. рублей. Начало реализации запланировано на 2009 года, завершение работ - через 2 года после начала строительства.

По словам президента ГК "Конти" Тимура Тимербулатова, в этом году российский рынок девелопмента широко представлен на MIPIM и поражает количеством интересных крупномасштабных проектов.

"Сегодня с уверенностью можно говорить о растущей конкурентоспособности российского рынка строительства и недвижимости, что, в свою очередь, повышает престиж и инвестиционный рейтинг России", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще