Новости 12 марта 2008 г. 16:20

В Смоленской области началось строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Смоленск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Сергей Антуфьев побывал на строительстве федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе обладминистрации.

"Губернатор Сергей Антуфьев, начальник облдепартамента здравоохранения Игорь Отвагин и руководитель будущего медицинского центра Анатолий Овсянкин побывали на месте строительства федерального медицинского центра, - сообщили в пресс-службе. - По словам С.Антуфьева, он удовлетворен ходом работ и надеется, что смоляне успеют выполнить свою часть работ в срок".

Стоимость федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования составляет 2,5 млрд рублей, причем Смоленская область должна выделить в 2008 году из своего бюджета 650 млн рублей. Обладминистрация должна обеспечить "нулевой цикл" строительства, то есть подготовку строительной площадки и подведение коммуникаций, рассказал собеседник агентства.

В июле из Германии начнут поступать блок-секции будущего центра, в середине августа планируется начать их монтаж. Федеральный медицинский центр рассчитан на 150 коек, 20 из которых будут предназначены для детей. В нем будет работать 600 медработников, в том числе 85 хирургов. Ежегодно в медицинском учреждении планируется производить до 6 тыс. операций больным из шести регионов России и Республики Беларусь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще