Новости 13 марта 2008 г. 11:42

Минрегионразвития до конца апреля подготовит стратегию развития массового жилищного строительства в РФ до 2020 г.

Канны. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Минрегионразвития РФ к концу апреля представит стратегию развития массового жилищного строительства в РФ до 2020 года, заявил министр регионального развития Дмитрий Козак журналистам в рамках выставки недвижимости MIPIM в среду в Каннах.

"Постараемся до конца апреля опубликовать уже согласованную стратегию развития массового жилищного строительства в РФ", - сказал он.

По его словам, в нее войдут предложения по развитию стройиндустрии в РФ, ипотеке, будут прописаны стимулирующие условия по строительству социального жилья.

Он также сообщил, что в настоящее время в рамках национального проекта "Доступное жилье" реализуются 22 проекта, благодаря которым будет построено более 50 млн кв. метров жилья.

Кроме того, по его словам, к 2010 году будет доработана стратегия строительства и размещения объектов общественной инфраструктуры.

Министр также сообщил, что правительство будет поощрять регионы за привлечение частных инвестиций и стимулировать те из них, в которых этот процесс будет отставать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще