Новости 13 марта 2008 г. 11:12

Камчатка израсходует на строительство объектов ЖКХ, дорог и больниц 2,5 млрд рублей федеральных средств

Петропавловск-Камчатский. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке определились с тем, куда будут потрачены более 2,5 млрд рублей, которые должны поступить в регион в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевой администрации в четверг, 1,37 млрд рублей предусмотрено на строительство мини-ТЭЦ в поселках Тигиль, Манилы, Тиличики и Оссора, реконструкцию и строительство воздушных линий электропередачи в Палане и между поселками Тигиль и Седанка.

На строительство и реконструкцию дорог в Камчатском крае в рамках ФЦП будет выделено в общей сложности 700 млн рублей. Это позволит построить и реконструировать дороги в наиболее необходимых участках, добавил собеседник агентства.

На строительство противотуберкулезного диспансера со стационаром на 60 коек в поселке Палана предусмотрено 192 млн рублей, на строительство лечебного корпуса Детской краевой больницы в Петропавловске-Камчатском - 130 млн рублей, на реконструкцию центральной районной больницы в селе Соболево - 21 млн рублей.

"Несколько лет назад в Палане был закрыт местный противотуберкулезный диспансер и сейчас больные граждане из Корякского округа проходят лечение в краевом диспансере, расположенном в Петропавловске-Камчатском, который не рассчитан на такое количество пациентов", - пояснили в пресс-службе.

Собеседник агентства также рассказал, что значительные средства будут выделены на улучшение условий жизни в селе Никольское (остров Беринга, Командорские острова).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще