Новости 13 марта 2008 г. 12:48

Нягань рассчитывает получить более 100 млн руб из фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт жилфонда

Ханты-Мансийск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) рассчитывают получить более 100 млн рублей на ремонт жилищного фонда и модернизацию ЖКХ из средств российского Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу города Александра Рыженкова, для права пользоваться средствами Фонда необходимо выполнение на территории муниципального образования целого ряда условий. Глава Нягани подчеркнул, что условия, позволяющие рассчитывать на получение этих средств, в городе созданы.

"В частности, в городе нет муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ, нет доли собственности муниципалитета в уставных фондах предприятий жилкомхоза, весь жилищный фонд передан в управление управляющим компаниям. В органах местного самоуправления создана необходимая инфраструктура для управления жилищным хозяйством и разработана муниципальная программа капитального ремонта жилых домов", - сказал А.Рыженков.

При этом он отметил активизацию работы по формированию товариществ собственников жилья (ТСЖ). "Сегодня в городе успешно работают восемь таких объединений собственников квартир. Тем не менее, для полного удовлетворения требований законодательства необходимо принять меры по увеличению доли многоквартирных жилых домов, собственники квартир в которых объединены в ТСЖ", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще