Новости 13 марта 2008 г. 17:53

В Ярославской области предотвращено отключение жилых кварталов от электроэнергии благодаря вмешательству прокуратуры

Ярославль. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Переславле Ярославской области прокуратуре удалось урегулировать конфликт между энергетиками и предприятием-должником и избежать ограничений подачи электроэнергии в жилой сектор, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Переславской межрайонной прокуратуре.

Там рассказали, что предприятие по изготовлению керамики не заплатило за поставленную по договорам энергию. Согласно постановлению правительства РФ, энергоснабжающая организация вправе полностью прекратить ее подачу в случае, если задолженность за потребленную энергию не будет погашена в пятидневный срок. Однако введение ограничения подачи энергии нарушило бы права других абонентов, которые своевременно оплачивали использованные топливно-энергетические ресурсы.

В ходе прокурорской проверки задолженность предприятия была погашена в полном объеме, и ограничения подачи электроэнергии в жилой сектор удалось избежать. Директору задолжавшей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, добавили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще