Новости 13 марта 2008 г. 17:57

Госдума рассмотрит изменения в закон о прокуратуре в части обеспечения жильем следователей и прокуроров

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по безопасности и Генеральная прокуратура РФ решили рекомендовать нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре РФ".

По сообщению Генпрокуратуры РФ, речь идет об изменении закона в части обеспечения жильем прокуроров и следователей.

Соответствующее решение принято на состоявшемся в четверг в Генпрокуратуре выездном заседании комитета Госдумы по безопасности.

"Главной темой обсуждения стали проблемы законодательного обеспечения деятельности прокуратуры РФ по укреплению законности, защиты гражданских прав и свобод, а также охраняемых законом интересов общества и государства", - говорится в сообщении.

На заседании выступили генеральный прокурор России Юрий Чайка, председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По мнению участников заседания, отмечается в сообщении, "рассмотрение предложенных норм совершенствования законодательства позволит более эффективно организовать борьбу с преступностью, обеспечить надежную защиту законных прав граждан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще