Новости 14 марта 2008 г. 11:08

Костромская дума выступила против инициативы налоговиков ввести новую систему налогообложения граждан, сдающих жилье в аренду

Кострома. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам Костромской облдумы отклонил инициативу налоговой инспекции о причислении граждан, сдающих в аренду жилье, к предпринимателям, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе областной думы.

"Бурные дебаты на заседании комитета вызвала законодательная инициатива по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ. Налоговая служба обратилась к костромским депутатам с просьбой направить поправки в Госдуму. По мнению налоговиков, граждане, сдающие в аренду жилье, должны платить налоги как предприниматели", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что сейчас в области 1700 владельцев трех и более объектов недвижимости.

"Несмотря на то, что подобный законопроект направлен на увеличение доходов бюджетов муниципалитетов за счет дополнительных поступлений, комитет инициативу отклонил. Депутаты посчитали, что принятие таких изменений приведет к росту арендной платы за жилье и, следовательно, к социальной напряженности", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще