Новости 17 марта 2008 г. 12:08

"Группа ЛСР" приобретает завод ЖБИ в Екатеринбурге за 57 млн евро

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ОАО "Группа ЛСР" (Санкт-Петербург) одобрил сделку по приобретению у холдинга Nova- group 87%-ной доли в акционерном капитале завода железобетонных изделий "Бетфор" (Екатеринбург) за 57 млн евро, говорится в сообщении пресс- службы ЛСР.

Сделка с Nova-group проводится в рамках соглашения о приобретении "Группой ЛСР" ряда активов в Екатеринбурге в сегментах строительных материалов и недвижимости. "В настоящее время ОАО "Группа ЛСР" проводит проверку ряда других активов Nova-group на предмет их возможного приобретения", - отмечается в сообщении.

Для управления заводом "Бетфор", а также для управления ранее приобретенными в регионе земельными активами ЛСР создаст новую бизнес- единицу "ЛСР-Урал" со штаб-квартирой в Екатеринбурге.

Как сообщалось, "Группа ЛСР" ранее приобрела в Екатеринбурге земельные участки общей площадью 60 га, на которых компания планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом- класса.

Завод железобетонных изделий "Бетфор" - крупнейший в Екатеринбурге домостроительный комбинат, производящий конструкции для панельного домостроения. Мощность предприятия - 200 тыс. кв. м конструкций в год. Предприятие также имеет мощности для производства железобетонных изделий (120 тыс. кубометров в год), газобетона (20 тыс. кубометров в год), бетона и товарных смесей (50 тыс. кубометров в год).

Группа ЛСР основана в 1993 году, разделена на два дивизиона - девелопмент (35% выручки в 2006 году) и стройматериалы и строительные услуги (64%).

Инвестиции "Группы ЛСР" в развитие бизнеса в Уральском регионе, включая приобретение земельных участков и завода "Бетфор", составили около 114 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще