Новости 17 марта 2008 г. 12:41

KDD Group представила 8 проектов на выставке недвижимости MIPIM-2008

Киев. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - KDD Group N.V. (Нидерланды), холдинговая компания одной из крупных в Украине групп в сфере девелопмента и инвестиций в недвижимость "Киев-Донбасс", представила восемь проектов в сфере недвижимости в Киевском регионе и во Львове в ходе ежегодной международной выставке недвижимости MIPIM-2008, которая проходила с 11 по 14 марта в Каннах (Франция).

"Мы представили на нашем стенде восемь проектов, которые есть в нашем портфеле, а также три макета проектов, которые находятся на этапе строительства", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" президент KDD Group N.V. Петр Слипец в ходе выставки.

По его словам, в частности, компания представила жилой комплекс PecherSKY, пятизвездочный бутик-отель "Курени", офисный центр "Мировой торговый центр", офисный центр ZAGS, многофункциональный комплекс Metro City (все - Киев), жилой комплекс "Зазимье" в Зазимье (Броварской р-н Киевской обл.), торгово-развлекательный центр (ТРЦ) (Киевская обл.) и жилой комплекс Diplomat-Park (Львов).

"Жилые проекты их (инвесторов - ИФ) меньше интересуют, а вот ритейл и офисы – это то, что сегодня актуально", - отметил он.

П.Слипец также отметил, что "я думаю, что это будет ежегодная наша выставка. Нам бы очень хотелось, чтобы это было в составе общеукраинского стенда".

Вместе с тем вице-президент компании Петр Радчук сообщил агентству, что компания планирует осенью представить свои проекты на выставке MAPIC в Каннах и уже зарезервировала себе место.

Как сообщалось, Украина 12 марта презентовала свой стенд на ежегодной международной выставке недвижимости MIPIM-2008), которая проходила с 11 по 14 марта в Каннах (Франция). Часть украинских компаний представляют свои проекты на своих собственных стендах вне общего стенда Украины.

KDD Group N.V. рассматривает возможность проведения вторичного размещения акций (SPO) в 2009 году. Подробности проведения SPO не оглашаются.

Портфель KDD Group состоит из восьми проектов в сфере недвижимости в Киевском регионе и Львове общей площадью около 2,7 млн кв. м.

KDD Group в декабре 2007 года привлекла в ходе первичного публичного предложения (IPO) GBP63,8 млн ($130 млн), продав около 19,6% уставного капитала. Всего было размещено 31 млн 878,371 тыс. акций новой эмиссии по цене GBP2 за акцию - по нижней границе ранее объявленного ценового коридора GBP2-2,65 за акцию. Капитализация компании по цене размещения соответствует GBP325,5 млн ($655,2 млн по нынешнему курсу).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще