Новости 5 июля 2019 г. 16:33

Москва внедряет передовые практики администрирования строительства - Левкин

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ряд передовых зарубежных практик в сфере администрирования строительной отрасли внедряется в Москве, сообщил журналистам в пятницу глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Для оперативного взаимодействия застройщиков и согласующих ведомств в зарубежных странах создаются специализированные электронные платформы, что также будет внедряться и в Москве. Сейчас перед нами стоит задача упростить процесс взаимодействия представителей инвестиционно-строительного сообщества, снизить административные барьеры", - рассказал Левкин.

"Достичь этого возможно только в том случае, если все участники строительства будут находиться в едином информационном пространстве. Таким информационным пространством должна стать цифровая площадка взаимодействия, которую планируется создать на базе информационно-технологической инфраструктуры города Москвы", - добавил глава департамента.

По его словам, на сегодня предложения по реализации в Москве пилотного проекта по предоставлению комплексных услуг в строительстве на базе цифровой площадки взаимодействия активно прорабатываются с участием  городских и федеральных органов власти.

Он отметил, что ряд зарубежных практик государственного администрирования в Москве внедрены полностью или частично, а что-то находится еще на этапе проработки.

"Это касается одновременного рассмотрения документации разными ведомствами по одной заявке или процедуры регистрации права собственности на вновь построенный объект", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще