Новости 5 июля 2019 г. 18:25

Главного военного коммунальщика Москвы уличили в использовании подчиненных на дачной стройке

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Начальник жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела (ЖЭО) Минобороны по Москве и Подмосковью стал фигурантом уголовного дела за использование подчиненных сотрудников при строительстве гаража и хозяйственных пристроек на своем загородном участке, сообщили "Интерфаксу" в Главной военной прокуратуре.

"Начальник ЖЭО по Москве и Московской области ЦЖКУ Минобороны России дал указание о привлечении 11 сотрудников аварийной бригады к строительству и ремонту гаража и хозяйственных построек в его загородном доме в Подмосковье, а также ремонту квартиры супруги", - сказали в ведомстве.

В результате, отметили там, сотрудникам "необоснованно выплачивалась зарплата в течение 8 месяцев на общую сумму 4,4 млн. рублей, а производственные силы отвлекались от целей уставной деятельности учреждения".

По материалам прокурорской проверки военный следственный орган СК России возбудил в отношении начальника ЖЭО уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще