Новости 13 июля 2019 г. 11:15

Четыре моста построят в Москве до конца года

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца текущего года планируется завершить строительство четырех автомобильных мостов через Москву-реку и Сетунь, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня в Москве 35 действующих мостов, однако этого явно недостаточно. У нас в планах строительство еще около 24 автомобильных и пешеходных мостов через разные реки. В настоящее время ведется активное строительство четырех мостовых сооружений", - рассказал Хуснуллин.

Глава стройкомплекса пояснил, что это два моста через реку Сетунь в районе Раменки, возводимых в рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта.

"Кроме того, сейчас сооружается мост в рамках строительства Северо-Западной хорды. Он соединит улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники. Также ведутся работы по возведению мостового переезда через Москву-реку в Кожуховском затоне", - добавил заммэра.

Хуснуллин подчеркнул, что строительные работы по этим четырем мостам должны быть завершены до конца этого года.

По его словам, строительство новых мостов отразится не только на транспортной обстановке в городе, но и на благоустройстве прилегающих к берегам рек территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще