Новости 2 августа 2019 г. 12:38

Земли в Казани передали ЖСК Казанского федерального университета

 Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ передал в Казани участки для индивидуального строительства кооперативу (ЖСК) сотрудников Казанского федерального университета, говорится в сообщении компании.

"Общая площадь разделенного массива, расположенного на территории Казани рядом с селом Константиновка, составляет 28,9 га. На участках построены и введены в эксплуатацию индивидуальные жилые дома, предназначенные для проживания 130 семей. В дополнение к этому ЖСК переданы 5 участков для размещения объектов инженерной инфраструктуры", - отмечается в материалах.

Реализация механизма создания ЖСК позволяет обеспечить современным жильем льготные категории граждан, в том числе молодых ученых, научных и инженерно-технических работников, научно-педагогических работников высшего образования, работников образовательных организаций, организаций социального обслуживания, учреждений здравоохранения и культуры (муниципальных либо находящихся в ведении субъекта РФ), граждан, имеющих трех и более детей и др. Безвозмездное получение земельного участка значительно снижает себестоимость строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще