Новости 6 августа 2019 г. 09:03

Детсад и школа повреждены в результате взрывов на складе боеприпасов в красноярской Каменке

Красноярск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Здания сельской школы и детского сада в деревне Каменка Красноярского края оказались повреждены после пожара и взрывов на арсенале, сообщила замминистра образования региона Наталья Анохина на заседании правительства по ЧС во вторник.

"Школа и детский сад были повреждены в Каменке. Крыша и окна - в детском саду, в школе также окна, есть повреждения стен. После завершения режима ЧС мы обследуем эти помещения, и будем понимать, что с этим делать", - сказала Анохина.

Серьезные разрушения получили и другие дома и административные здания в деревне из-за разлетающихся осколков.

"Разрушения серьезные, окна повылетали, двери тоже - часть повылетала... Здания стоят, но осколками посекло очень", - сообщил представитель Минобороны во время доклада военных главе региона Александру Уссу об обстановке на месте ЧС в Ачинском районе края.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник около 13:00 мск на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация. На территории Ачинского, Назаровского района и города Ачинска введен режим ЧС.

В результате ЧП пострадали 12 человек, шесть из них находятся в районной больнице в состоянии средней тяжести, остальные направлены домой на амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще