Новости 21 августа 2019 г. 18:17

Четыре школы на 3,3 тыс. мест построили инвесторы к новому учебному году в Подмосковье

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Новые школы, построенные за счёт внебюджетных средств, откроются в сентябре в Люберцах, Ступино, Долгопрудном и Ленинском округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

"Четыре новые школы на 3,3 тыс. мест, построенные за счет инвесторов, 2 сентября смогут принять ребят Подмосковья в Люберцах, Ступино, Долгопрудном и Ленинском округе", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Инны Федотовой.

В нем отмечается, что школа в деревне Боброво Ленинского округа примет 1 375 учеников, в Долгопрудном - 550, в Ступино - 275, в Люберцах - 1 100.

Всего в 2019-2021 гг. в Московской области за счет внебюджетных источников финансирования запланировано строительство 25 школ.

Ранее пресс-служба областного министерства образования сообщила, что в регионе завершена проверка образовательных учреждений перед новым учебным годом.

"Все учреждения - а это свыше 3,8 тыс. объектов - прошли оценку экспертов и смогут открыть двери учащимся в сентябре", - приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

Она отметила, что эксперты оценили детские сады, школы, колледжи, а также высшие учебные учреждения.

"Все они готовы работать в штатном режиме. Уже 2 сентября для подмосковных ребят начнется новый учебный год, мы к нему в полной мере готовы", - добавила Забралова.

В течение августа специально созданные на каждой территории комиссии проверяли образовательные учреждения на безопасность, а также соответствие пожарным и санитарным нормам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще