Благоустройство в пяти малых городах завершится в ноябре в Калининградской области

23 сентября 2019, 11:57

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы на пяти объектах-победителях Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства будут завершены в Калининградской области в ноябре, сообщили в пресс-службе Минстроя России по итогам рабочей поездки в Калининград замглавы ведомства Максима Егорова.

"За два года восемь городов Калининградской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы в пяти из них будут завершены в ноябре текущего года", — сообщил Егоров.

На совещании с руководством области и главами муниципальных образований он отметил, что регион может получить дополнительное финансирование.

"В части подготовки региональных программ Калининградская область является одним из лидеров среди субъектов страны. Все будет зависеть от того, как будет идти работа в регионе дальше. Будут хорошие результаты – тогда мы сможем рассмотреть возможность дополнительного финансирования по всем федеральным проектам, которые курирует министерство", – отметил Егоров.

"Также мы сейчас прорабатываем методические рекомендации, как вовлекать волонтеров к принятию решений при благоустройстве. У Калининградской области в этом плане хороший опыт, который может быть транслирован и в другие субъекты РФ", – добавил замминистра.

Он проинспектировал малые города Гурьевск, Гусев, Зеленоградск, Светлогорск и Советск, которые стали победителями конкурса в прошлом году. На реализацию концепций благоустройства в этих городах направлено 879 млн рублей из федерального, регионального, муниципального бюджетов и внебюджетных источников. Работы будут завершены в ноябре.

В 2019 году в конкурсе победили еще три малых города области — Багратионовск, Правдинск, Черняховск. В них благоустройство будет выполнено в следующем году.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка