Новости 30 сентября 2019 г. 18:41

Логистический центр для X5 Retail Group построят в Невинномысске за 1,6 млрд рублей

Ставрополь. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Девелоперский холдинг Romex Group приступил к строительству оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Невинномысске (Ставропольский край).

Как сообщил "Интерфаксу" глава города Михаил Миненков, инвестпроект реализуется для размещения регионального логистического центра X5 Retail Group. По его словам, сумма инвестиций составляет 1,6 млрд рублей. Распредцентр станет крупнейшим на юге России. Его площадь составит 97,9 тыс. кв.м. Центр сможет принимать до 400 машин с грузами в сутки.

"Открытие оптово-распределительного центра "Невинномысск" предоставит новые возможности по хранению товаров и продуктов питания для ставропольских сельхозпроизводителей, выходу и поставке их продукции в федеральную торговую сеть, а также позволит привлечь дополнительные налоговые поступления", - сказал Миненков.

В компании Romex агентству сообщили, что объект будет введен в четвертом квартале 2020 года.

"Контракт на строительство build-to-rent (строительство под заказ) еще одного оптово-распределительного центра для X5 Retail Group в Невинномысске был подписан в мае текущего года. Это уже восьмой ОРЦ, который будет строить группа Romex для федерального ритейлера", - уточнили в компании.

X5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. На конец июня группа объединяла 15,26 тыс. магазинов, в том числе 14,385 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 785 супермаркетов "Перекресток" и 90 гипермаркетов "Карусель".

Согласно данным с официального сайта Romex Group, инвестиционно-девелоперский холдинг был основан в 1998 году и реализует проекты в коммерческой и жилой недвижимости. Гендиректором холдинга является Алексей Прокопенко. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", он же владеет 100% ООО "Ромекс-Кубань" (Краснодар).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще