Завершено строительство волейбольной арены для СК "Динамо" в Москве

11 октября 2019, 10:01

Арена волейбольного клуба Динамо в Match Point

Фото: пресс-служба компании

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершены строительно-монтажные работы на волейбольной арене на 3,5 тыс. зрителей в составе МФК Match Point в Москве, сообщили в пятницу в пресс-службе компании "Галс-Девелопмент".

"Компания "Галс-Девелопмент" сообщает об окончании строительно-монтажных работ на волейбольной арене на 3,5 тыс. зрителей в составе МФК Match Point (ул.Василисы Кожиной, вл.13). Общая площадь спортивного комплекса составляет 23 тыс. кв.м", — говорится в сообщении.

Сейчас компания "ФОДД", являющаяся генподрядчиком, проводит индивидуальные комплексные испытания инженерных систем. Объект будет использоваться в качестве постоянной тренировочной базы СК "Динамо", в настоящее время идет передача комплекса спортивному клубу.

Шестиэтажная арена построена на участке 2,7 га, ее фасады выполнены с использованием стеклянных витражей, натурального камня — юрского известняка и ламелей – специальных конструкций с вертикальными солнцезащитными панелями.

"Спортивный комплекс построен на самом высоком уровне, оснащен мультимедийным комплексом и системами безопасности", – отметил вице-президент "Галс-Девелопмент" Иван Зуев.

Спортивная арена в составе МФК Match Point включает в себя два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. кв. м, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал, а также зоны для спортивных комментаторов. Волейбольная арена спроектирована по принципу трансформера с возможностью проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу.

Компания "Галс-Девелопмент" заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 году. Помимо спортивной инфраструктуры проект включает в себя 1 551 апартамент бизнес-класса площадью от 28 до 185 кв.м.

Как ранее сообщал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, арена в составе МФК Match Point, возводимая для спортивного общество "Динамо", будет соответствовать всем требованиям международной федерации волейбола.

"Москва получит еще один прекрасный подарок — волейбольный центр международного уровня", — сказал Хуснуллин, отметив, что силами города рядом появятся большая парковка и пешеходный переход.

"На улице Василисы Кожиной рядом с МФК Match Point мы строим пешеходный переход, который свяжет улицу с Кутузовским проспектом. К концу этого года — максимум к началу следующего — он будет построен", — заверил заммэра.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка