Новости 9 апреля 2008 г. 16:24

Строители наденут бандаж на пострадавшую от взрыва часть дома на улице Королева

9 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специальным бандажом из металлоконструкций обвяжут пострадавшую от взрыва часть жилого дома на улице Академика Королева, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Он рассказал, что накануне строители установили в пострадавших квартирах швеллеры, которые также будут использованы для укрепления поврежденного участка.

"В среду начинается обвязка взорванной части металлическим бандажом, который будет удерживать пострадавшие от взрыва конструкции дома", - отметил собеседник агентства. Он добавил, что после завершения строительства каркаса начнутся работы по восстановлению конструкций самого здания.

"Строителям предстоит проверить и закрепить не пострадавшие плиты и перекрытия, восстановить рухнувшие перекрытия между 10-м, 11-м и 12-м этажами, установить внешние панели, которые выбило ударной волной", - рассказал собеседник агентства.

В результате взрыва 4 апреля в одной из квартир жилого дома N8 корпус 1 на улице Академика Королева на северо-востоке Москвы погибли два молодых человека и молодая женщина. По данному факту Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 216 часть 3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, серьезно от взрыва и последующего пожара пострадали несколько квартир. Около сотни жильцов подъезда, где произошел взрыв, временно размещены в гостиницах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще