Новости 9 апреля 2008 г. 17:38

Молодым специалистам село должно выделять земельные участки под застройку - губернатор Ивановской области

Иваново. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Молодым специалистам, решившим работать в сельской местности, администрации муниципальных образований Ивановской области должны предоставлять земельные участки для строительства домов, заявил "Интерфаксу" в среду губернатор региона Михаил Мень.

По его словам, правительство Ивановской области поручило региональным департаменту управления имуществом и департаменту по работе с муниципальными образованиями проработать схему поощрения молодых специалистов, работающих на селе. У каждого главы муниципального образования должен быть определен запас участков земли, чтобы молодежь, принявшая решение жить и работать в сельской местности, могла в короткие сроки получить земельный участок и начать строить собственное жилье.

По мнению М.Меня, это поможет решить жилищную проблему молодых специалистов на селе и граждане будут охотнее выбирать для работы животноводческие, растениеводческие комбинаты, крестьянские, фермерские хозяйства и предприятия, расположенные в районах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще