Новости 11 апреля 2008 г. 13:25

Генпрокуратура РФ берет под контроль ситуацию вокруг строительства жилья для военных в подмосковной Щербинке

11 апреля. ИНТЕРФАКС - В Генеральной прокуратуре России создается рабочая группа в связи с конфликтной ситуацией вокруг строительства жилья для военнослужащих в районе подмосковной Щербинки.

По сообщению Генпрокуратуры РФ, в группу войдут представители прокуратур Москвы, Московской области и территориальных органов внутренних дел региона.

Рабочая группа "будет осуществлять постоянный мониторинг ситуации с целью предотвращения нарушений законов при выполнении программы жилищного строительства для военнослужащих"

"Между органами государственной власти г. Москвы и Московской области длительное время существует спор в части принадлежности и права пользования земельным участком, расположенным вблизи г. Щербинки Московской области. Данное обстоятельство создает предпосылки для возникновения конфликтных ситуаций при строительстве жилья для военнослужащих и социальной напряженности", - отмечается в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

При этом подчеркивается, что "несогласованность действий органов государственной власти г. Москвы и Московской области вызывает озабоченность со стороны Минобороны РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще