Новости 14 апреля 2008 г. 11:45

Более 260 млн рублей хотят потратить власти Нягани в этом году на реконструкцию и ремонт дорог

Нягань. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 160 млн рублей из бюджета Нягани (ХМАО) и порядка 100 млн рублей заемных средств планируется направить в 2008 году на реконструкцию и строительство городских дорог.

Как сообщила пресс-служба администрации Нягани, в 2007 году на эти цели было предусмотрено всего около 25 млн рублей. Программа строительства и реконструкции дорог прописана в плане освоения капитальных вложений на 2008-2010 годы, которая прошла первое чтение в думе города.

В нынешнем году планируется провести работы по строительству ул. Ленинградской, которая по прямой соединит микрорайоны Западный и Восточный и значительно разгрузит от автотранспорта центральные районы. Кроме того, ведется подготовка к реконструкции улицы Ленина со строительством нового участка через 10 микрорайон. Также в этом году завершится проектирование второй очереди реконструкции ул. Сибирской.

В весенне-летний период в Нягани также будут построены 11 "карманов" под остановочные комплексы, обустроено в соответствии с требованиями три перекрестка, в том числе кольцо для развязки улиц Загородных и Сергинской, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще