Новости 18 апреля 2008 г. 12:55

ГК «СУ-155» приступила к выпуску "шоколадного" цемента

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Белостолбовский кирпичный завод, входящий в состав Группы компаний "СУ-155", расширяет ассортимент предложения. Завод приступил к выпуску высококачественного кирпича цвета "шоколад".

Как сообщил генеральный директор БКЗ Султан Рамазанов, технология производства облицовочного кирпича новой расцветки на заводе полностью отработана и теперь дополнительное предложение выставлено на рынок.

Белостолбовский кирпичный завод вошел в состав Группы компаний «СУ-155» всего четыре года назад. За это время на заводе с почти столетней историей проведена серьезная модернизация. Ровно год назад на территории БКЗ открыт практически еще один завод по производству высококачественного облицовочного кирпича, который ранее предприятие не выпускало. К уже существовавшим мощностям, производившим в год 24 млн штук обычного кирпича добавилось новое профильное производство с ежегодной мощностью более 30 млн штук кирпича.

Современное, высокоэкологичное оборудование под производство облицовочного кирпича компания "СУ-155" приобрела в Чехии. Стоимость оборудования и работ по его установке составили почти 1 млрд рублей.

Согласно бизнес-плану, уточнили "ИФ-Недвижимость" в компании, затраты на закупку новой заводской линии БКЗ окупятся уже к 2012 году.

В первую очередь, облицовочный кирпич идет на нужды ГК "СУ-155", которая ежегодно возводит около 1,5 млн кв. метров жилья и намерена наращивать объемы строительства.

В самой близкой перспективе, за счет расширения строительства в регионах, ГК "СУ-155" выйдет на отметку 2 млн. кв. метров жилья в год, рассказали в компании.

Облицовочный кирпич БКЗ конкурентоспособен как по цене, так и по качеству. Кроме ГК "СУ-155" потребителями новой продукции станут другие предприятия стройкомплекса Москвы и Московской области. По оценкам экспертов, спрос на кирпич в этом регионе составляет 700 млн штук в год. При этом, как отмечают специалисты-маркетологи, растет спрос именно на кирпич высокого качества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще