Новости 18 апреля 2008 г. 17:34

Лужков считает недопустимым строительство многоэтажного жилья на селе

Медынь (Калужская область). 18 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Строительство многоэтажных жилых домов в сельской местности является недопустимым, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в пятницу в ходе совместного с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым посещения Медыньского района Калужской области, где расположен агрохолдинг "МосМедыньагропром".

"Многоэтажные дома на селе делать нельзя", - сказал Ю.Лужков.

По словам столичного градоначальника, "жильцы таких домов в сельской местности рано или поздно начинают пить и играть в домино. Это неприемлемо", - отметил московский градоначальник.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Калужской области, в период с 2003 по 2009 годы правительство Москвы инвестировало свыше 500 млн рублей в развитие социальной сферы в Медыньском районе Калужской области. Благодаря выделенным средствам, была построена общеобразовательная школа, детский сад, агрошкола с гостиницей на десять номеров. В настоящее время строятся три жилых поселка для сотрудников предприятий "МосМедыньагропром".

Строительство жилья ведется в поселке Новые Лужки, где, помимо 94 квартир общей площадью 9400 кв. метров, будут построены клуб, баня, спорткомплекс, магазин, пекарня и аптека. В 2007 году там началось строительство православного храма, которое будет завершено в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще