Новости 18 апреля 2008 г. 18:01

"Дочка" РКС в 2008 г. инвестирует в инфраструктуру ЖКХ Брянска свыше 230 млн рублей

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Брянские коммунальные системы" (БКС, "дочка" ОАО "Российские коммунальные системы") (РТС: RKOS) в течение 2008 года инвестирует в коммунальную инфраструктуру Брянской области более 230 млн рублей, говорится в сообщении РКС.

Такие планы компании были озвучены в ходе встречи губернатора Брянской области Николая Денина и президента РКС Игоря Дибцева.

В частности, в планах на 2008 год строительство новой блочно- модульной котельной в городе, стоимость работ вместе с прокладкой новых участков теплотрасс составит порядка 75 млн рублей. Еще 10,5 млн рублей БКС планирует вложить в электросетевое хозяйство Брянска.

Также в ходе встречи были подведены итоги деятельности компании в 2007 году. Так, были погашены практически все долги коммунальщиков перед кредиторами, сумма которых превышала 1,2 млрд рублей. Сумма вложений за год составила 131,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что всего в прошлом году РКС инвестировали в инфраструктуру регионов 1,2 млрд рублей. Инвестиционная деятельность включает в себя вложение средств на возвратной основе, например, строительство жилых домов.

Финансирование производственной деятельности компании, основывающееся на вложении средств, заложенных в тариф на услуги ЖКХ, составило 1,8 млрд рублей, в том числе текущий ремонт - 468 млн рублей, капитальный ремонт и реконструкция - 1,312 млрд рублей.

РКС были созданы в мае 2003 года. Компания на сегодняшний день работает в 12 регионах РФ и почти в 200 муниципальных образованиях.

Компания предоставляет комплексные услуги по электро-, тепло-, водоснабжению, а также водоотведению.

В феврале владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг сообщил, что РКС будут выделены из состава "КЭС-Холдинга" (который владеет 75% акций компании) в отдельную структуру.

Блокпакет РКС в конце мая на аукционе намерено продать РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR). Стартовая цена 25% + 1 акция установлена в размере 3,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще