Новости 21 апреля 2008 г. 11:43

В Свердловской области отец пытался незаконно выселить двоих несовершеннолетних сыновей и приватизировать квартиру

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнепышминский городской суд удовлетворил исковые требования городского прокурора, который обратился в суд в целях защиты жилищных прав несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник, в ходе проверки по факту нарушения жилищных прав несовершеннолетних было установлено, что житель Среднеуральска после развода с супругой в феврале 2003 года снял с регистрационного учета двух своих несовершеннолетних сыновей.

В сообщении уточняется, что после снятия с учета и выселения из "родной" квартиры дети жили вместе с матерью в городе Верхней Пышме в не принадлежащем им жилище. Незаконно снявший детей с регистрационного учета отец в ближайшее время планировал приватизировать в единоличную собственность квартиру, которая до недавних пор была общей с супругой и детьми.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокурор Верхней Пышмы обратился в суд с иском, в котором просил суд признать за подростками право на жилое помещение. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще