Новости 22 апреля 2008 г. 17:46

Сибирьэнерго за 3 года планирует увеличить в разы долю на рынке управления жильем в Новосибирске

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибирьэнерго" в лице своей дочерней компании ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт" планирует увеличить присутствие на рынке жилищно-коммунальных услуг в Новосибирске в несколько раз в течение ближайших трех лет, заявил генеральный директор компании Денис Вершинин на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Безусловно, в течение трех лет мы хотим увеличить ее в разы, сегодня мы обслуживаем порядка 16% жилищного фонда", - сказал он.

Д.Вершинин уточнил, что компания планирует, что эта доля по итогам ближайших трех лет может увеличиться до 30%.

В настоящее время в управлении ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт" находится 831 дом общей площадью порядка 2,1 млн кв. метров, компания функционирует в семи районах Новосибирска, являясь второй по величине управляющей компанией Новосибирска.

ОАО "Сибирьэнерго" выделено из ОАО "Новосибирскэнерго" и работает с 1 января 2007 года. Основной вид деятельности - реализация электрической и тепловой энергии. "Сибирьэнерго" является гарантирующим поставщиком на территории Новосибирской области.

ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт" (дочерняя компания ОАО "Сибирьэнерго") образовано в декабре 2007 года в результате реорганизации ЗАО "Новосибирскэнергосбыт" в форме выделения филиала "Центр управления жилищным фондом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще