Спрос на недвижимость резко вырос во Франции – исследование

10 августа 2020, 10:25

Дом в Париже

Фото: пресс-служба Kalinka Group

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Рынок жилья во Франции переживает резкий наплыв покупателей, говорится в исследовании компании Knight Frank

Как отмечается, большинство покупателей (60%) составляют не иностранцы, а французы, а также граждане прилегающих территорий.

"Франция до сих пор остается одной из самых посещаемых стран в мире, а для многих состоятельных людей – вторым домом. В данный момент мы наблюдаем четырехфазное восстановление рынка недвижимости. Первая волна покупателей состояла из монегасков в поисках просторного "убежища". Второй волной нахлынули парижане и жители других французских мегаполисов, которые, проведя несколько недель в заточении, захотели приобрести собственный участок земли на Лазурном берегу. Затем пришли соседи-европейцы, желающие сменить обстановку в пределах легкой досягаемости, а также британцы, с начала июля ожидающие открытия авиасообщения между Великобританией и Францией", — комментирует Фредерик Лилло из Knight Frank во Французской Ривьере.

По словам директора по зарубежной недвижимости Knight Frank Марины Шалаевой, российским ультрахайнетам стоит действовать именно сейчас не только из-за риска второй волны коронавируса, но также из-за сокращения предложения и ужесточения условий кредитования. Ключевой вопрос заключается в том, как долго продлится период "медового месяца" после карантина.

Ожидается, что он продлится весь июль до августа, так как вероятность обычного сезонного летнего затишья крайне мала. Однако осенние перспективы будут зависеть от правил передвижения, потребительского поведения, устойчивости рынка труда и достижений эпидемиологов в борьбе с коронавирусом.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка